180 минут в день - и хватит

180 минут в день - и хватит

На РФ предлагают ввести обязательную идентификацию всех без исключения пользователей в Интернете, а общение в социальных сетях намерены ограничить до трех часов в день.

Свой законопроект, нацеленный на ограничение пользователей соцсетей обнародовал в Facebook депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин.

Так, известно, что депутат Анохин назвал свой законопроект «О защите граждан от негативного воздействия сетевых сообществ в сети Интернет, причиняющего вред здоровью и развитию человека».

Отмечается, что законодательная инициатива включает несколько ограничений и запретов для пользователей социальных сетей, блогов, а также некоторых других площадок для общения людей.

Депутат предлагает четыре основных правила.

Первым будет являться обязательная идентификация пользователей, то есть, анонимности быть не должно.

Далее, нужно блокировать сайты и площадки, которые игнорируют требование об обязательной идентификации пользователей Интернета.

Третье – запрет для несовершеннолетних пользоваться социальными сетями в школах, вузах и других образовательных заведениях.

И последнее, четвертое правило депутата Анохина – ограничение времени посещения социальных сетей до трех часов в сутки для всех граждан.


Напоследок сообщим, что депутат Анохин утверждает, что такие правила помогут защитить физическое и психологическое здоровье граждан.

Аркадий Красильщиков