Главарь так называевой "ЛНР" Игорь Плотницкий дал указание в честь православного праздника Рождества Христова отпустить военнопленных ВСУ, находящихся в самопровозглашенной республике, об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе "главы республики" со ссылкой на текст официального праздничного обращения Плотницкого.
"Именно накануне и в честь Рождества Христова я дал указание: отпустить домой пленных военнослужащих ВСУ, которые находятся на территории ЛНР", — говорится в обращении.
Количество пленных, об освобождении которых принято решение, не уточняется.












!["Мер СОБЯНІН: «А я іду, крокую по Москві» [МУЗИЧНА пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/06/2261/226128_48xx_.jpg)






