20 вещей, от которых нужно успеть избавиться до Нового Года

20 вещей, от которых нужно успеть избавиться до Нового Года

Итак, Новый год почти на пороге! Однако некоторое время до него у нас ещё есть. Для чего? — Для того чтобы избавиться от всего ненужного. От того, что постоянно мешает нам быть счастливее и жить полноценной и насыщенной жизнью!

В наше время мы испытываем трудные жизненные обстоятельства, эмоциональные спады и стрессы. Но и в этой, порою предельно трудной обстановке, мы не перестаём мечтать о счастье. Но с чего же оно начинается? А начать нужно с полного удаления из нашей жизни негатива.

Это могут быть обиды, которые вы не смогли простить, люди, на которых вы рассчитывали, но которые вас подвели, и многое другое. Это трудно? — Да! Но никто и не обещал, что будет легко!

Однако какое облегчение вы испытаете, когда сделаете это! Ваша самооценка сразу подскочит (вы сделали это!). Но главное — вы будете значительно счастливее!

А я подготовила для вас список из 20 вещей, которых необходимо удалять из своей жизни постоянно, а не только под Новый год. Советую сохранить этот список и заглядывать в него почаще.

Вот эти 20 вещей:

  1. Удалите от себя мысли, которые заставляют чувствовать себя ничтожным и слабым. Это ущербные и никчемные мысли.
  2. Удалите чувство вины за то, что вы уже совершили неверно. Этого уже не вернуть и не исправить. Просто примите это!
  3. Удалите страх перед неизвестным. Уже после первого шага вы увидите новый путь.
  4. Удалите от себя сожаления. Скажите себе просто: «Это уже в прошлом!». Теперь всё будет иначе!
  5. Удалите переживания. Помните, они ничего не изменят на лучшее! Это просто потерянные нервы.
  6. Остановитесь, и не обвиняйте больше никого и ни за что! Вы — хозяйка своей жизни. И именно вы, а не кто-то, ею руководите!
  7. Перестаньте думать, что вы «какая-то не такая». ВЫ — уникальны и неповторимы. Такими вас создал Бог. Радуйтесь своей уникальности!
  8. Не смейте думать, что ваши мечты маловажны. Важны, потому что ваши! Упорно продвигайтесь к своей цели! С каждым шагом она будет ближе, даже не сомневайтесь!
  9. Попрощайтесь со способом жизни, когда вы всем что-то должны (вы — «добрая»)!
  10. Гоните от себя мысль, что все кругом счастливы и удачливы. Все, кроме вас. Это — ошибка. Вы двигаетесь в нужном направлении, просто ваше время ещё не пришло. Ваше счастье ждёт вас впереди.
  11. Не стоит казниться о том, что сделано «правильно», а что нет! Иногда стоит и ошибиться, чтобы потом извлечь отличный урок!
  12. Оставьте своё прошлое в покое! Живите «в отсеке сегодняшнего дня» и планируйте день завтрашний. Не стоит «пилить опилки»!
  13. Попрощайтесь с мыслью, что вы находитесь не на своём месте. Всё идёт своим чередом. Вы там, откуда можно успешно двигаться к своей цели! Так сделайте же это!
  14. Не держите злость на своих бывших. Не стоит изводить себя негативом! Ведь тем, что вы будете постоянно себя изводить, ничего хорошего добиться нельзя. А, может, стоит влюбиться снова!?
  15. Удалите от себя внутреннюю «настройку», что нужно работать больше и нужно стать «всемирной героиней». Вы делаете всё, что в ваших силах, а когда-то, может, получится и больше.
  16. Оставьте мысли о том, что точно знаете, как достичь цели. Самоуверенность к добру не приводит. Будьте готовы к тому, что придётся подучиться.
  17. Прекратите себя изводить по поводу финансовых проблем! Если возникли долги, то проанализируйте, почему это случилось. Наметьте пошаговый план выплат и ликвидируйте задолженность. После этого можно начать откладывать деньги. В этой сфере жизни паниковать нельзя. Нужно просто действовать.
  18. Не стоит заниматься спасением или изменением человека, особенно, когда сам он пассивен. Ваша задача — работать над собой.
  19. Не старайтесь добиться того, чтобы нравиться всем! Вы не стодолларовая купюра, которой любуются все. Просто будьте сами собой и не подстраивайтесь!
  20. Не смейте ненавидеть себя! Вы — Человек! И для вас Вселенная предусмотрела свой план! План Любви. Любите себя! Берегите себя!

Многие стараются начать новую жизнь именно с Нового года. Это неплохо. И начать применять эти советы можно с Нового года. А можно это сделать уже сегодня! Ведь счастливыми мы хотим быть не только «с первого числа», а прямо сейчас! Правда?

Источник