2017 по восточному календарю

2017 по восточному календарю

В 2017 году на смену самолюбивой и взрывной Обезьяне придет не менее яркий, амбициозный и громогласный Огненный Петух. Согласно восточному календарю,  Петух символизирует обновление, начало чего-то нового и неизвестного. А потому каждому человеку стоит готовиться к переменам в жизни.

Новый год 2017: когда символ года вступит в свои права

Огненный Петух вступит в свои права 28 января 2017 года, с наступлением китайского нового года. А до этого времени ему придется как-то мириться и сосуществовать под одной крышей со своей предшественницей Обезьяной.

И поскольку оба эти символа неоднозначные и сложные, взрывные и активные, то к встрече Нового года следует подойти очень ответственно и учесть все капризы обоих животных – как уходящего, так и нового.

Важно угодить Петуху и при этом не обделить вниманием Обезьяну, и тогда в наступающем 2017 году тебя будет ждать успех и благосклонность символа года, а уходящий 2016 год не оставит о себе плохого воспоминания.

Новый 2017 год: стихия, цвет, камни

Стихия 2017 года – Огонь. Природа Огня направлена на пробуждение, изменение, действие, активность и решительность, приумножение талантов и энергии. Огонь динамичен, энергичен и часто агрессивен, так что с ним следует быть аккуратным. Вместе с тем, Огонь также быстро гаснет, как и разгорается, если его не питать новыми идеями и стремлениями.

Цвет 2017 года – все оттенки красного, а также золотой, оранжевый, коричневый, желтый.

Камни 2017 года – должны быть натуральными и иметь оттенки огня: гранат, рубин, красный турмалин, опал, янтарь.

Новый год 2017: характеристика Огненного Петуха

Красный Огненный Петух, чей следующий год по восточному гороскопу, отличается ярким оперением, громким голосом, неоспоримой значимостью и первенством во всем. Ведь именно Петух встает с первыми лучами солнца, оглашает начало нового дня, рассвета и пробуждения, а также прогоняет тьму и нечистую силу прочь.

Петух отличается завидным трудолюбием, настойчивостью, целеустремленностью, силой воли. Он прямолинеен и храбр, способен не только громко высказать свою точку зрения, но и отстоять ее, настоять на своем и склонить на свою сторону окружающих. Символ 2017 года по природе своей безоговорочный лидер, и горе тому, кто посмеет ему перечить.

Часто поступки Петуха носят спонтанный, можно сказать, стихийный характер. Но именно благодаря этому имеют успех и поддержку. Подкрепляемый стихией Огня, он способен как согреть, подарив тепло и уют, так и испепелить.

Чтобы в год Огненного Петуха поймать за хвост птицу счастья, важно понять его характер, определить направление его стремлений, догнать и стать союзником в его делах. Символ 2017 года награждает только сильных и настойчивых, тех, кто не боится трудностей, мало говорит и много делает, не ждет у моря погоды, а действует решительно и быстро. В то же время следует разумно оценивать свои силы, не поддаваться на провокации и не лезть на рожон.

Источник