24 марта состоится пробное ЗНО по украинскому языку

24 марта состоится пробное ЗНО по украинскому языку

В субботу 24 марта во всех регионах Украины состоится пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе. Участие в тестировании поможет его участникам ознакомиться с процедурой проведения ЗНО, структурой и содержанием тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования, рабочему месту, другими особенностями тестирования.

В этом году участие в пробном тестировании по украинскому языку и литературе изъявили желание принять более 150 тысяч человек.

Для всех зарегистрированных участников пробного ЗНО созданы страницы, где размещена информация о времени и месте прохождения тестирования. Также на этих страницах 30 марта будут опубликованы результаты прохождения тестирования.

Для получения результатов пробного ЗНО по украинскому языку и литературе каждому участнику нужно будет с 24 по 26 марта внести свои ответы в специальный сервис «Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания».

Результаты пробного внешнего независимого оценивания не будут засчитаны как оценки за государственную итоговую аттестацию и не будут использоваться для участия в конкурсном отборе при поступлении в учреждения высшего образования.