Президент Украины Петр Порошенко поручил заместителю главы АП Константину Елисееву провести с европейскими послами — участниками Нормандского формата переговоры в связи с запрет Ирине Геращенко въезда в Российскую Федерацию.
Об этом Порошенко написал в Facebook.
«Поручил заместителю Главы Администрации Константину Елисееву провести с европейскими послами — участниками Нормандского формата переговоры по соответствующей реакции от партнеров на недопуск члена ПАСЕ, уполномоченного Президента по вопросам мирного урегулирования на Донбассе Ирины Геращенко в Российскую Федерацию. Этот инцидент свидетельствует о системном невыполнении Минских договоренностей», — написал Порошенко.
Ранее сообщалось, что российские пограничники не пустили украинских народных депутатов на суд по делу Савченко. Ирине Геращенко отказали во въезде на несколько лет.













!["АРЕСТОВИЧ і ЛАТИНІНА: Розставання року! [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/08/2289/228905_48xx_.jpg)





