Алексей Жарков госпитализирован со вторым инсультом

Алексей Жарков госпитализирован со вторым инсультом

67-летний актер Алексей Жарков госпитализирован в одну из московских клиник со вторым инсультом. Произошло это еще в начале марта, но прессе стало известно только сегодня.

Сообщается, что медики оценивают состояние Жаркова как "стабильно тяжелое". В настоящее время к нему никого не пускают. По словам источника, родные Алексея Дмитриевича очень переживают, ведь три года назад актер уже перенес один инсульт, был временно парализован, потерял речь и после еще долго не мог оправиться.

"Он еще толком не оправился после первого удара, который был в 2012 году. К нему пока никого не пускают. Очень помогают, в том числе деньгами, ребята - Миша Полицеймако, Леша Булдаков. Не из актерской команды тоже есть помощники. Дай бог, чтобы худшее прошло стороной", - говорит Станислав Малоземов.

Алексей Жарков родился в 1948 году. Народный артист России. Окончил Школу-студию МХАТ, служил в Театре имени Ермоловой и во МХАТе. В кино дебютировал в 1962 году в идеологической драме Марка Донского "Здравствуйте, дети!" (Павел Чухрай, Людмила Скопина, Лев Золотухин).

Снялся в порядка ста фильмах, среди которых: "Мой друг Иван Лапшин", "Блондинка за углом", "Десять негритят" (Уильям Блор), "Город Зеро", "Узник замка Иф", "Хрусталев, машину!". Награжден Орденом Дружбы (бывший Орден Дружбы народов).



Якщо Ви помітили помилку, виділіть, будь ласка, необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редактора. Дякуємо!