Компания Apple подала заявку на патент версии Macbook с сенсорной клавиатурой без физических клавиш. Заявка зарегистрирована на сайте ведомства по патентам и товарным знакам США.
Как следует из описания заявки, клавиатура будет разделена на три секции, в том числе и место для клавиш с цифровыми значениями.
Предполагается, что клавиатура будет реагировать на силу нажатия и с помощью подсветки, которая будет покрыта перфорацией, проявятся клавиши.
Тем не менее, гарантии того, что патент может дорасти до создания реального устройства, нет, поскольку многие патентные заявки Apple остаются не воплощаются в жизнь.
















!["ТРАМП отримав "Премію миру" у сфері ФУТБОЛУ [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2025/12/2168/216850_48xx_.jpg)


