«Третий день недели правительства» - Олег Пономарь

«Третий день недели правительства» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

Среда продолжает нашу неделю правительства. Список претендентов на должности министров в принципе неплохой - более реформаторский, чем предыдущий Кабмин. Сегодня ждем и Премьера.

Также у нас огромное количество важных новостей. Приступим.

- США, МВФ и ЕС увязывают дальнейшую финансовую помощь Украине с составом правительства. Оно должно быть ориентировано на реформы и, как я сказал выше, предлагаемый состав более-менее устраивает наших союзников-доноров.

- Литва- вторая вслед за Украиной и первая страна ЕС, которая ввела санкции против должностных лиц России из "списка Савченко".

Ждем остальные страны.

- Как мы знаем, реформа госмонополий- одна из важнейших на сегодня. Ими должны руководить топы мирового уровня с соответствующим вознаграждением. Так вот, состоялось результативное заседание номинационного комитета - выбрали руководителей Электротяжмаша - Жан Андре Барбоза. Возглавлял крупнейшую французскую компанию Saint-Gobain и Укрpалізницю- Войцех Бальчун, сначала он был одним из руководителей самого большого польского банка PKO-BP, а затем возглавил польскую железнодорожную компанию PKP. Cargo.

Поздравляем.

- Верховная Рада ввела бессрочный мораторий на выплату долга России или т.н. долга Януковича.

- Голландия примет решение по итогам референдума в течение полугода. Пусть пена уляжется и приемлемый вариант будет найден, я в этом не сомневаюсь.

- Сегодня-завтра ждем хороших новостей на тему сотрудничества "Антонов"-США.

- Сегодня-завтра ждем хороших новостей по безвизовому режиму.

Вот столько новостей у нас.

Поддерживаем нашу Армию морально и материально.

Майте всі чудовий весняний настрій та смачну каву.

пс. "Реал" порадовал своих болельщиков прекрасной игрой и результатом.

Олег Пономарь