27 сентября - Воздвижение Креста Господня

27 сентября - Воздвижение Креста Господня

Дата празднования следующего православного праздника является неизменной, и что достаточно важно отметить, праздник Воздвижение Креста Господня отмечают 27 сентября. Абсолютно для каждого верующего это событие имеет крайне особый смысл. Традиции, связанные с данным днем, приметы и молитвы зачастую знает каждый глубоко верующий человек.

Основным правилом праздника является категорическое запрещение посещения леса.

Еще что является важным, так это то, что совершенно не нужно начинать нового дела в праздник Воздвижение Креста Господня 

История праздника

Данное событие произошло непосредственно в 326 году нашей эры.

На Голгофе были найдены некие остатки трех крестов. И совершенно каждый предположил тот факт, что один из данных крестов ожжет быть именно тем самым, на котором в свою очередь был распят Иисус Христос. Но как точно определить какой именно из них являлся тем самым?

Разрешился спор достаточно просто и весьма легко. Одна из страдающих от болезни женщина с искренней молитвой коснулась креста и в тот самый момент почувствовала невероятное облегчение, и чудо произошло – она исцелилась. Именно так, была впервые обретена священная реликвия.

Значение праздника Воздвижение Креста Господня

Событие 27 сентября для абсолютно каждого верующего совершенно естественно как дыхание. Так как с крестного знамения начинается день, и им же он и заканчивается. Невероятным напоминанием должен служить нам крест Христов, для того чтобы каждый помнил о принесенной жертве Иисуса Христа, при этом в праздник Воздвижение соблюдал пост.

Именно в этот день, то есть непосредственно в праздник Воздвижение Креста Господня 2016 год, вера каждого из нас в Господа должна служить невероятным доказательством того, что Смерть Его, была торжеством и обязательно – победой.