300 митингующих из Кривого Рога прибыли к стенам Верховной Рады

300 митингующих из Кривого Рога прибыли к стенам Верховной Рады

В Киев из Кривого Рога приехали около 300 активистов, они планируют провести митинг под Верховной Радой. Об этом сообщает корреспондент "112 Украина".

Приехало 7 рейсовых и 50 частных автобусов. Организаторы сказали, что около 300 человек находятся в автобусах и автомобилях.

"Только что колонна двинулась к ВР, ведь там планируется начало акции в 9:00. Требования активистов - разобраться с ситуацией, которая сложилась в Кривом Роге вокруг выборов мэра. Активисты будут проводить свою акцию под стенами ВР, также сказали, что некоторые из них с помощью народных депутатов войдут в парламент для того, чтобы поговорить с депутатами, которых они встретят в кулуарах, председателями фракции и попросить их проголосовать за перевыборы в Кривом Роге", - сообщил корреспондент.

По информации некоторых депутатов, к этому вопросу могут вернуться на этой пленарной неделе, возможно, и сегодня.

Напомним, Криворожский горизбирком объявил кандидата от "Оппозиционного блока", действующего мэра Юрия Вилкула победителем второго тура выборов городского головы, который состоялся 15 ноября 2015 г. По результатам подсчета голосов, Вилкул набрал 49%, его соперник, кандидат от "Самопомочи" Юрий Милобог, - около 48%. Разрыв между кандидатами составил всего 752 голоса.