31 октября школы должны будут отпраздновать День сбережений

31 октября школы должны будут отпраздновать День сбережений

Министерство образования и науки поддержало инициативу Всеукраинского общественного объединения «Ассоциация нового экономического образования» по внедрению ежегодного празднования и популяризации Всеукраинского просветительского мероприятия «Неделя финансовой грамотности в Украине-2017». Об этом говорится в соответствующем письме ведомства.

В Минобразования отмечают, что целью проведения Недели финансовой грамотности является формирование у детей и молодежи современных принципов отношения к деньгам и принятию ими взвешенных финансовых решений.

В связи с этим министерство обращается к органам управления образованием областных госадминистраций и ректорам областных ИППО с просьбой обеспечить надлежащее информирование администраций учебных заведений, методических служб и педагогов о праздновании Всемирного дня сбережений 31 октября и участии в просветительском мероприятии «Неделя финансовой грамотности в Украине-2017», которое состоится с 06 по 15 ноября 2017 года.

Отчет о проведении мероприятий (фото, презентация, текстовая информация и т.д.) и количестве привлеченных участников) ждут в МОН.