Ассоциация специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) прогнозирует снижение стоимости жилья на вторичном рынке недвижимости на 10% в долларовом эквиваленте в 2015 году. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава комитета АСНУ по вопросам сертификации Артур Пилипчук, передает ubr.ua со ссылкой на mirkvartir.ua.
Пилипчук проинформировал, что по итогам 2014 года в среднем стоимость в долларовом эквиваленте на вторичное жилье снизилась на 20%, в гривневом выражении цены повысились на 60-80%.
"Если говорить о прогнозах 2015 года, я думаю, что резкого снижения не будет. Снижение может быть, но незначительное, если в 2014 году было около 20%, то в этом может быть около 10%", - заявил он.












!["КАДЫРОВ про Адамчика и новые ПОЧКИ [Пародия]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/01/2186/218658_48xx_.jpg)






