Google и Facebook планируют проложить по дну Тихого океана интернет-кабель длиной почти 13 тысяч километров. Он соединит Лос-Анджелес и Гонконг.
Интернет-гиганты не хотят полагаться на другие телекоммуникационные компании, поэтому берутся самостоятельно создавать инфраструктуру для распространения информации. Дело в том, что обе компании вынашивают планы выхода на китайский рынок. Сейчас и они заблокированы на большинстве территорий Китая.
Зато беспрепятственно работают именно в Гонконге. Поэтому оттуда и планируют захватывать азиатские рынки интернет-коммуникаций. Прогнозируют, что новая тихоокеанская сеть заработает в 2018-м году.
















!["День закоханих. Путін привітав Трампа [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/02/2199/219959_48xx_.jpg)


