Украина пережила две революции за девять лет. После Евромайдана в Киев пригласили евро-реформаторов. Многие из них вошли в правительство, но сегодня ни одного иностранца среди обладателей министерских портфелей нет.
Польский экономист Ле́шек Бальцеро́вич - один из тех немногих приглашенных специалистов, кто остается в Киеве, на должности советника президента и представителя Петра Порошенко в правительства.
Бальцерович - организатор и идейный вдохновитель польской «шоковой терапии», ускоренного перехода страны от государственной экономики к рыночному хозяйству. Что он предлагает Украине?
Интервью с Лешеком Бальцеровичем записал киевский корреспондент RTVi Арсен Цимбалюк.













!["ТРАМП отримав "Премію миру" у сфері ФУТБОЛУ [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2025/12/2168/216850_48xx_.jpg)





