Около 500 тысяч граждан Украины в 2015 году получили вид на жительство в странах Европейского Союза. Об этом сообщает статистическое агентство Евросоюза Eurostat.
Так, среди полумиллиона 430 тысяч человек (более 85%) получили разрешение жить в Польше (в 2014 году – более 302 тысяч человек). Украинцы бегут от войны и кризиса в Европу, но там, несмотря на лояльное отношение простых европейцев, их вовсе не ждут с распростертыми объятиями.2 июня 2015, 19:50
Отмечено, что число иностранцев, получивших вид на жительство в ЕС, достигло исторического максимума – в 2015 году более 2,6 миллиона человек получили первичные разрешения на проживание в странах ЕС и во входящих в шенгенскую зону Исландии, Лихтенштейне, Норвегии и Швейцарии.













!["КАДЫРОВ про Адамчика и новые ПОЧКИ [Пародия]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/01/2186/218658_48xx_.jpg)





