Вблизи Авдеевки боевики применили "Грады".
Ситуация в зоне АТО вечером 28 апреля оставалась напряженной. Боевики 29 раз обстреляли военных, сообщает LB.ua.
С 18.30 до 20.00 противник из 120-миллиметрового миномета, автоматического гранатомета и снайперского оружия открывал огонь по Луганской тепловой электростанции в городе Счастье, передает пресс-центр АТО.
В 18.00 вблизи Авдеевки военных обстреляли из "Градов".
Кроме того, боевики обстреливали позиции украинских войск из минометов калибра 120 миллиметров в районе Авдеевки, Опытного, Ленинского, Песков, Артемово, Чермалыка. Неподалеку Артемово враг несколько раз выстрелил по опорному пункту военных из танка.
В Луганской области наиболее интенсивно - из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия - обстреливали Счастье и Крымское. В районе Сокольников произошло боестолкновение, в ходе которого обе стороны применили стрелковое оружие и автоматические гранатометы. Военные отбили нападение.
За шесть вечерних часов зафиксировано 15 беспилотников противника.
Штаб АТО также подтверждает гибель гражданского из-за обстрела Чермалыка. Боевики, как сообщается, вели хаотичный обстрел позиций военных с левого берега реки Кальмиус со станковых противотанковых гранатометов и 82-миллиметровых минометов.








!["День закоханих. Путін привітав Трампа [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/02/2199/219959_48xx_.jpg)









