4 года тюрьмы получил мужчина за склонение дочери к замужеству

4 года тюрьмы получил мужчина за склонение дочери к замужеству

В пятницу районный суд города Ландскруна (лен Сконе в Швеции) впервые применил новую норму уголовного кодекса для определения наказания мужчине, который склонил свою дочь к замужеству.

По решению шведской Фемиды родитель насильно выданной замуж девушки проведет за решеткой 4 года, пишет The Local. Его признали виновным по трем пунктам обвинений: «Принуждение к браку», «Нападение» и «Незаконное лишение свободы».

Друг отца девушки получил три года тюремного заключения. Ему инкриминировали «Незаконное лишение свободы» и «Сексуальные домогательства». Сын отца потерпевшей был оправдан по всем пунктам обвинения. Суд решил, что он принимал участие в преступных действиях под давлением отца.

Ни молодая женщина, насильно выданная замуж, ни ее возлюбленный не присутствовали в зале суда во время слушаний. Это было сделано по соображениям безопасности. Как следует из материалов уголовного дела, осужденный на 4-летний срок мужчина насильно выдал замуж 23-летнюю дочь за гражданина Афганистана. Сама девушка не хотела играть с ним свадьбу, поскольку была влюблена в 21-летнего молодого человека.

После ненавистной женитьбы девушка продолжила отношения со своим избранником, который стал ее любовником. В ноябре 2015 года 43-летний отец девушки, недовольный ее супружескими изменами, похитил вместе с сообщником 21-летнего мужчину, которого потом ограбили и подвергли издевательствам сексуального характера.

Источник