Так, в бюджете США на 2016 год имеются такие серьезные документы как снятие запрета на экспорт сырой нефти из США, который действовал последние 40 лет, а также налоговые послабления на 680 миллиардов долларов, передают "Спектр Новости" со ссылкой на ИноСМИ.
«Я не в диком восторге по поводу всех составляющих бюджета. Но он позволяет инвестировать средства в наши вооруженные силы и в средний класс без каких-либо идеологических поправок. В частности, он позволит продлить налоговые льготы для 24 миллионов семей. Он также включает в себя такие долгожданные победы, как укрепление лидерства Америки в МВФ», – отметил Обама.
Вчера во время заседания Сенат Конгресса США принял проект федерального бюджета на 2016 финансовый год, в котором есть положение, окончательно отменяющее действовавшее в течение 40 лет нефтяное эмбарго.
Ранее Палата представителей Конгресса США одобрила отмену запрета на экспорт американской нефти.













!["АРЕСТОВИЧ і ЛАТИНІНА: Розставання року! [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/08/2289/228905_48xx_.jpg)





