В Харькове агентства недвижимости «разводят» клиентов

В Харькове агентства недвижимости «разводят» клиентов

Местные жители Харькова сообщают о новых системах «развода» сотрудниками агентств недвижимости. Об этом горожане информируют в социальных сетях.

Так, местная жительница сообщила, что некоторое время назад сдавала комнату гостиничного типа, но из-за непредвиденных обстоятельств квартиранты съехали, и девушке пришлось искать на их место новых. Просматривая аналогичные объявления на сайте «ОЛХ», харьковчанка заметила публикацию с информацией и фотографиями гостинки, которую она сдает. К удивлению местной жительницы, под объявлением контактные номера были «левого» человека. Однако девушка отмечает, что не обращалась за услугами ни одного из агентств Харькова.

Схема агентов очень проста: выкладывают для привлечения внимания «вкусные» квартиры по привлекательной цене, а при встрече начинают рассказывать клиентам, что сейчас эту квартиру невозможно посмотреть по той или иной причине, но есть другой не менее интересный вариант, предлагая взамен реальные квартиры, которые сдаются от их агентства.