Советник министра внутренних дел Антон Геращенко утверждает, что в сентябре будет рассмотрена возможность для бывших военных и силовиков получить разрешение на владение короткоствольным оружием.
Об этом сообщает Censor.
«Думаю, что после согласования с экспертами, где-то в сентябре выйдем с предложением дать возможность владеть короткоствольным оружием лицам, которые доказали, что они защитили Украину, тем, кто служил в армии, полиции, службе безопасности, не имеют никаких замечаний со стороны правоохранительных органов, никогда не попадались пьяными за рулем, лицам, которые никогда не злоупотребляли алкогольными и наркотическими средствами», — рассказал он.















!["АРЕСТОВИЧ і ЛАТИНІНА: Розставання року! [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/08/2289/228905_48xx_.jpg)



