"48 часов ВОЙНЫ...Что дальше?" - Александр Кушнарь

"48 часов ВОЙНЫ...Что дальше?" - Александр Кушнарь

Кремль терпит крах на всех фронтах – военном, дипломатическом, политическом и экономическом. От него отворачивается весь мир, включая Китай. Страны, на которые приходится 50 процентов мировой экономики, ввели санкции лично против Путина. До отключения РФ от SWIFT – пара дней. Внутри России – резкий рост антивоенных настроений, вплоть до того, что уже два депутата Госдумы призвали остановить войну. 

ВСУ героически защищают города, нейтрализуя наступление на земле и в воздухе. Киев выдержал тяжелейшую ночь: российский десант либо уничтожен (вместе с самолетом Ил-76), либо окружён, либо вытеснен. Враг, может, и превосходит украинскую армию количественно, но точно – не качественно.

 За 48 часов войны российские агрессоры потеряли более 3 тысяч солдат, 20 единиц авиации, 100 танков и свыше полутысячи бронированных автомобилей. Такими темпами через месяц Кремлю физически будет нечем и некем воевать. НАТО расширяет воздушный мост для Украины и увеличивает поставки, видя, что ранее поставленное оружие пошло впрок. 

Что дальше? Либо произойдет дворцовый переворот с устранением Путина (как мне показалось, те же Нарышкин и Патрушев были бы не против), либо глава российской автократии – от отчаяния – найдет повод применить ядерное оружие (если, опять же, его никто не остановит и если военные вообще согласятся выполнять его приказ, в чем я сомневаюсь). 

Есть основания полагать, что в Пентагоне уже прочитывают такое развитие событий и готовят сценарии.