Российские власти введут ответные меры на решение Совета нацбезопасности и обороны Украины и не исключают депортации 4 миллионов украинцев, находящихся в РФ. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает «РИА-Новости».
«Введение системы предварительной электронной регистрации для граждан России, въезжающих на Украину, или так называемого биометрического контроля – это, по сути дела, установление визового режима между нашими странами, и его «упаковка» принципиального значения не имеет», – отметил он.
Клинцевич подчеркнул, что решение СНБО может затронуть 4 миллиона украинцев, работающих в России.














!["АРЕСТОВИЧ і ЛАТИНІНА: Розставання року! [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/08/2289/228905_48xx_.jpg)




