Печерский районный суд Киева избрал мерой пресечения народному депутату от "Оппозиционного блока" Михаилу Добкину содержание под стражей сроком на два месяца с альтернативой залога в 50 млн грн.
Ранее сообщалось, что суд в Киеве избирает меру пресечения Михаилу Добкину, прокуратура просит арест с залогом в 150 млн грн. Сторона обвинения обосновала это ходатайство опасениями, что депутат может влиять на ход расследования.
Вчера, 14 июля, Генпрокуратура вручила Михаилу Добкину подозрение по статье мошенничества и служебных превышений, об этом он сообщил журналистам после посещения ГПУ.
Как сообщалось, 13 июля Верховная Рада проголосовала за лишение депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности, а также одобрила задержание и арест члена фракции "Оппозиционного блока" Михаила Добкина.
Днем ранее регламентный комитет одобрил снятие неприкосновенности с Добкина, но счел "недостаточно мотивированными и обоснованными" представления на его задержание и арест.
Прокуратура инкриминирует Добкину злоупотребление служебным положением, совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, и мошенничество. Преступления являются тяжкими и предусматривают возможность назначения наказания в виде лишения свободы на срок 12 лет.









!["Пацан сказав — ЛАВРОВ зробив Слово пацана [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/07/2279/227999_48xx_.jpg)









