Что же тогда будет, когда закончится Донбасс - Павел Казарин (ВИДЕО)

Что же тогда будет, когда закончится Донбасс - Павел Казарин (ВИДЕО)

Доброволец всегда идейный. Даже если ему платят, он сражается не из-за денег. Он воюет за идеалы, за свое понимание добра и зла. В конце концов, он воюет ради самой войны – профессиональная деформация любит окопы не меньше офисов.

На Донбассе с украинской армией воюют не только Агеевы, Александровы и Ерофеевы. Там полно и тех, кто как "моторола" - решили поиграть в "псов войны".

Но что будет, если их вернуть домой? Их, почувствовавших вкус крови, научившихся сводить мушку с прицелом, сбивать вертолеты из ПЗРК и захватывать органы власти? Натренированные в боях, привыкшие сражаться с регулярной армией, как скоро они сочтут, что российская повседневность нуждается в корректировке?

В 2010 году в Приморье шестеро парней объявили себя партизанами и стали убивать российских милиционеров. Их ловили сотни правоохранителей, уже непосредственно при задержании двое покончили с собой, остальных посадили в тюрьму. Они тоже объясняли свои действия войной за справедливость. Считали себя защитниками простых людей от беспредела властей. Возможно, сегодня эти парни воевали бы в Донбассе. Просто тогда не было Донбасса. Так что будет, когда Донбасс закончится?


Павел Казарин