5 интересных идей как развлечь гостей на Новый год

5 интересных идей как развлечь гостей на Новый год

1. Предсказания

Узнать о своем будущем в предстоящем году интересно каждому. Забавные предсказания для гостей могут стать отличным вариантом развлечения. Можно сделать несколько вариантов по желанию, например – испеките имбирное печение с шуточными предсказаниями внутри или устройте настоящий «ритуальный» вечер. Напишите на бумажках предсказания и сложите их в какой-нибудь сосуд, а потом разыграйте среди гостей. Если вы не обладаете экстрасенсорными способностями, постарайтесь сделать так, чтобы все предсказания были светлыми и хорошими. Это поднимет настроение всем гостям.

2. «Кто я?»

Это довольно популярная игра среди компаний, но от этого она не становится менее интересной. Для нее понадобится несколько клеящихся стикеров и маркеры. Каждый участник загадывает другому участнику персонажа, мультяшного героя, кинозвезду и т.д. Пишет имя на стикере и клеит участнику на лоб. Получается так, что все вокруг знают кто их соседи, но вот о своей персоне им неизвестно ничего. Цель игры – угадать своего персонажа путем наводящих вопросов. Отвечать можно только либо «да», либо «нет».

3. Караоке

Об этом развлечение известно всем и каждому. Главное – выбрать правильно песенный репертуар. Не бойтесь если вы не умеете петь, пусть более талантливые гости вам помогают. Когда все вдоволь напоются, раздайте всем участникам символические призы. Можно разнообразить конкурс, например, пусть кто-нибудь называет любое число, и участник исполняет песню под этим номером, а не выбирает самостоятельно.

4. Крокодил

Эту игру любят и дети, и взрослые. Ее правила очень просты: нужно с помощью жестов объяснить другим участникам загаданное слово. Чем сложнее слово – тем более интересной получается игра. Кто угадал показываемое задание – тот следующий выходит показывать слово. Однако, не стоит загадывать слишком заумные слова, выбирайте всем известные и понятные образы.

5. Настольные игры

«Монополии», «Поймай меня», «Битва полов» и т. д. Можно даже сыграть в твистер, это не настольная игра, но не менее веселая. В большой компании, настольные игры идут на «ура». Для увеличения командного и сопернического духа, поделите команды на мужчин и женщин. Вам точно будет весело!

 Не забывайте о серпантине, шампанском и новогодних тостах. Веселого Нового года!