5 корейских бьюти-лайфхаков

5 корейских бьюти-лайфхаков

Бьюти-тренды, продукты и секреты красоты родом из Азии уже несколько лет являются неотъемлемой частью арсенала голливудских див и обычных девушек по всему миру. Сегодня мы решили рассказать тебе о корейских бьюти-лайфхаках, которым под силу сделать твою кожу практически идеальной. Приятный бонус: в этом списке секретов есть еще один, который поможет тебе быстро и безопасно сбросить лишний вес.

Паровой массаж для кожи в душе

Массажные кабинеты и бьюти-клиники в Корее буквально на каждом шагу, а средняя стоимость массажа лица практически приравнивается к цене маникюра. Надо ли говорить, что кореянки регулярно балуют себя подобной процедурой? Тем не менее, массаж лица они делают и дома, преимущественно в душе, то есть в хорошо распаренном и влажном помещении. Для максимального эффекта красотки используют нежные скатки-пилинги и легкие масла, по которым они делают массаж, а также щетки для очищения лица, чтобы дополнительно массировать кожу. Легонько, чтобы не растянуть кожу, начинай проходиться по ней поглаживающими круговыми движениями, начиная ото лба и заканчивая шеей и декольте. После этого, нанеси любимый крем легкими похлопывающими движениями, уделяя особое внимание зоне вокруг глаз, скулам и подбородку.

Полюби тканевые маски

Тканевые маски — одно из основных средств ухода за собой. В зависимости от потребностей кожи, они пропитаны разными маслами, сыворотками и эссенциями, которые в краткие сроки способны очистить, успокоить, напитать и увлажнить кожу. Для максимального эффекта держи пару-тройку таких «выручалочек» в холодильнике, используй их перед сном и непосредственно перед важным событием.

Глубоко очищай кожу чистым полотенцем, смоченным в горячей воде

Часто в Корее можно встретить женщин возрастом за 70 лет, без единой морщинки на лице. Их секрет часто кроется в нехитром домашнем ритуале очищения и эксфолиации кожи с помощью мягкого хлопкового полотенца, смоченного в горячей воде. Они массируют им лицо, в направлении снизу вверх, деликатными круговыми движениями. После чего ополаскивают лицо прохладной водой и увлажняют кремом.

Наноси маски для лица на ночь

Маски с пометкой overnight – привычный продукт для кореянок, и относительно новый — для нас. Одно такое средство, подобранное по типу кожи, помогает быстро восстановить, напитать и увлажнить кожу, сузить поры и уменьшить количество воспалений.

Попробуй ячменный чай

В наших широтах ячменный чай — редкость, но в Корее его пьют повсеместно для здоровья, красоты, похудения, и даже дают младенцам, чтобы убрать колики и вздутие живота. Недавние исследования показали, что в нем содержится большое количество антиоксидантов, он благотворно влияет на кровобращение и способствует быстрой, но безопасной потере веса. Купить такой чай можно либо в Корее, либо на множестве американских сайтов — начиная от iherb, и закачивая amazon – на английском он называется Organic Barley Tea.

Источник