5 поводов встретить Новый год в Грузии

5 поводов встретить Новый год в Грузии

Незаметно приближается время планировать новогодние праздники!

Если вы еще раздумываете, куда ехать, мы попробуем убедить вас, что Грузия – самый подходящий вариант.


Новогодний стол еще никогда не был таким здоровым и нездоровым одновременно! Грузинская еда всегда очень натуральна, разнообразие приправ и вкус ингредиентов радует рецепторы, но при этом еды на настоящем грузинском столе всегда очень, очень много. Объесться здесь очень и очень просто – зато какое удовольствие доставляет процесс!


Нигде больше вы не услышите столько красивых и оригинальных тостов и пожеланий. Говорят ведь, что в новогодние и рождественские праздники вероятность того, что загаданное желание сбудется, очень высока? А представьте, сколько всего пожелают вам здесь, на этой благословенной земле!

В вашем праздничном бокале будет плескаться солнце, зимняя стужа и искренняя любовь. Грузинское вино, сделанное по традиционной технологии, всю зиму бродит в гигантских кувшинах, зарытых под землю. Оно хранит энергию лета и терпкий аромат осени, а зима делает его сильнее и крепче. И поскольку виноделие – одно из самых важных дел в Грузии, любовь и искреннее усердие тоже являются обязательным компонентом нашего вина.
Пора разнообразить новогодние традиции! Вы что-то слышали о чичилаки? Этот вариант новогоднего дерева в конце праздничных дней забирает с собой все невзгоды. Разве не здорово избавиться от лишнего и начать год с действительно чистого листа?

Photo: chirva.su

Компактные размеры Грузии позволяют проводить каждый день новогоднего отпуска в разных местах. Тбилиси и его музеи, исторические бани и современные бары. Батуми, кофе, сваренный на песке, зимнее море и заснеженные горы. Сванети и самый высокий ресторан Грузии на высоте 3200 метров, средневековые башни, сокровища, спрятанные от захватчиков и захватывающие дух пейзажи. Монастыри, винные подвалы и спа-отели Кахетии. Минеральные воды и лечебный воздух Боржоми и Бакуриани. Грузия рада удивить и порадовать гостей!

Словом, если вам нужен спокойный праздник на фоне красивых пейзажей – приезжайте в Грузию. Если вам больше по душе шумная компания, сумасшедше вкусная еда и натуральное вино – приезжайте в Грузию. Активный отдых в горах, культурные достопримечательности или расслабление в спа – вы можете найти здесь все, что угодно вашей душе! И по окончанию праздников душа скажет вам спасибо.