"50 дней до выборов в США" - Олег Пономарь

"50 дней до выборов в США" - Олег Пономарь

Что нового?
Интересный опрос, результаты которого опубликованы буквально час назад. Интересный тем, что опрос проводил трамповский пропагандистский канал FOX.
Итак, кто обладает бОльшим психическим здоровьем и стабильностью, чтобы быть президентом и главнокомандующим? (ведь мы все знаем, что основной упор черного PR-а трамповско-путинская кампания направила на т.н. вопрос "здоровья" Байдеа, О.П.).
51% считают, что Байден более ментально стабилен.
47% - считают, что Трамп.
Кто из кандидатов имеет душевное качество как умение сочувствовать?
62% заявили - Байден.
44% - Трамп.
Этот же опрос даёт общенациональный президентский рейтинг (за кого бы голосовали сегодня) сегодня такой:
Байден - 51%.
Трамп - 46%.

Что еще нового?
Я писал очень давно о том, что Блумберг поучаствует хорошо деньгами в кампании Байдена. Вчера Блумберг заявил, что вложит 100 млн. долл в кампанию Байдена во Флориде.
Напомню, что Флорида - самый жирный пурпурный (неопределившийся) штат, который даёт 29 голосов выборщиков. Если Байден победит во Флориде, - практически гарантированно победит во всей гонке. И у Трампа уже была небольшая твиттер-истерика по поводу этого решения Блумберга.
Еще о деньгах.
Сорока принесла на хвосте, что крупные республиканские доноры перебрасывают свои средства с президентской кампании Трампа на сенатскую кампанию республиканцев. Так как нужна страховка на случай поражения Трампа - хотя бы не потерять Сенат. И демократы теснят (по всем опросам выборов в Сенат) республиканцев даже в традиционно красных штатах (Привет, сенатор Грэм).
Если бы выборы в Сенат прошли сегодня, то результат был бы - 50 демократов и 50 республиканцев (напомню, что сегодня в Сенате 53-47 в пользу республиканцев).
И это не все проблемы слонов на сегодня.
С начала года количество зарегистрированных республиканцев (которые будут голосовать) сократилось на 8%, демократы добавили 5%. Это следствие ставки Трампа только на белый расистский электорат.
Пока так.
Будет очень жарко.
Хорошей всем недели

Олег Пономарь