«Фатализм неуместен» - Олег Пономарь

«Фатализм неуместен» - Олег Пономарь

Доброе утро,друзья.
Вторник. Что нужно отметить?

- Нефиг шастать:
Президент Литвы подписала "закон Магнитского".

- Спасибо:
Япония упрощает с Нового года визовый режим для украинцев.

- К стандартам НАТО:
В Минобороны Украины будет создано подразделение по реформам.

- Украина - специалист по гибридной войне:
Киев представит доклад о российских информационно-психологических операциях в медиа на заседании межпарламентского совета Украина–НАТО.

- Первый шаг:
Армения и ЕС 24 ноября в рамках Саммита «Восточного партнерства» подписали Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве.

- Европа учится:
В ФРГ приступило к работе новое ведомство - финансовая разведка. Оно будет бороться с преступлениями, связанными с отмыванием денег. В штате пока 100 человек.

Бонус-новость:
Лоукост-перевозчик Wizzair возвращается в Харьков.

И в конце - ремарка.
Как только вокруг Украины появляются хорошие новости (например, очень успешный Саммит Восточного партнерства и тд), то, как по команде, начинается волна в ФБ и в СМИ- всё плохо, Украину сливают, санкции отменяют и тд. Сколько раз мы наблюдали такое за 4 года? Очень много. И? Хоть раз подтвердилось?
Волкер не сказал ничего нового вчера. Волкер немного давит на Суркова через прессу накануне декабрьской встречи. Нормальная практика мега-опытного политического волка.
ПАСЕ. Тоже обсуждали не раз. Арьев говорил - Украина даст бой в Январе. Наличие в Европе консерв новость? Нет. Но фатализм неуместен. Европа - союзник Украины. Если бы это было не так, пятничный Саммит не утвердил бы 1,8 млрд евро помощи на 2018-19 годы. И так далее.
Есть тренд - евроатлантический. Он не меняется и не изменится. Это надолго.
............
Хорошего дня.

Олег Пономарь