«Новый санкционный список буде включать более чем 50 тыс. граждан РФ» - Влад Пономарь

«Новый санкционный список буде включать более чем 50 тыс. граждан РФ» - Влад Пономарь

США для нового санкционного списка собирают сведения о десятках тысяч россиян! Есть данные, что санкционный список будет беспрецедентно большим. Речь может идти о более чем 50 тыс. граждан России!

Российские спецслужбы зафиксировали небывалую активность финансовой разведки США в странах Европы и ряде других государств. Связано это с тем, что в начале следующего года будет оглашен новый санкционный список.
Как рассказал источник, знакомый с ситуацией, российские спецслужбы узнали, что последние месяцы страны Европы буквально забросали запросами из финансовой разведки США относительно россиян.
«Речь идет о работниках госкомпаний, чиновниках, их близких и дальних родственниках и т. д. Всего о десятках тысяч россиян», — рассказал собеседник агентства. По его словам, в ходе дальнейшей работы было установлено, что такая активность финразведки напрямую связана с расследованием ФБР и подготовкой Сенатом доклада о вмешательстве России в президентские выборы в США. По итогам расследования будет оглашен новый список граждан России, в отношении которых вводятся санкции.
«У нас есть данные, что этот список будет беспрецедентно большим. Некоторые в США предлагают ввести санкции в отношении более чем 50 тыс. граждан России», — отметил источник агентства.

Влад Пономарь