6 завтраков с детокс-эффектом

6 завтраков с детокс-эффектом

Поправились за праздники? Хотите похудеть и очистить организм? Мы подскажем, какие продукты помогут очистить кишечник и сбросить лишние килограммы.

Употребляя на завтрак несколько продуктов, вы поможете своему организму очиститься без вреда для здоровья.

1.     Зеленый чай

Зеленый чай станет отличным дополнением к завтраку. Лучше всего выпить его до употребления пищи, но можно и спустя 20 минут. Зеленый чай – это хороший антиоксидант, он способствует похудению, выводит токсины и шлаки из организма. Лучше всего пить его без сахара, можно с молоком. Если у вас достаточно силы воли, после праздников можно устроить себе разгруз на зеленом чае и (или) с добавлением молока.

2.     Овсянка

Овсянка не быстрого приготовления, с добавлением орешков, изюма и 1 ч. л. меда обогатит ваш организм сложными углеводами, которые надолго сохранят чувство сытости. Овсянка – это цельные зерна, которые улучшают работу кишечника, помогают организму очиститься естественным образом. Овсянка рекомендуется к употреблению на завтрак даже врачами. Если вы волнуетесь за калорийность продукта, готовьте кашу на воде, а в готовый продукт добавляйте молоко – так вы снизите энергетическую ценность блюда.

3.     Спаржа

Спаржа – это не только полезный, но еще и очень низкокалорийный продукт. Поэтому этот овощ подойдет для тех, кто хочет похудеть. Одной спаржей вы не наедитесь, поэтому сочетайте ее с омлетом. Для приготовления омлета используйте 1 целое яйцо и 1 яйцо без желтка – таким образом вы получаете белковый завтрак, который насытит вас и негативно не отразиться на фигуре. Спаржа содержит пребиотики и пробиотики, которые нужны для хорошей работы и здоровья ЖКТ.

4.     Зеленый смузи

Смузи давно вошли в моду, помимо того, что они вкусные, они еще и полезные. Для приготовления питательного напитка используйте детокс-продукты зеленого цвета, например, кресс-салат, шпинат, огурец, спаржу и немного лимона (лайма). Все продукты взбейте в блендере до однородной массы. Такой завтрак очистит ваш организм и придаст энергии.

5.     Семена чиа

Семена чиа богаты на омега-3 жирные кислоты, клетчатку. Добавляйте их в салаты, каши, смузи и т. д. Семена помогут очистить организм и сохранить сердце здоровым. Таким же эффектом обладают и семена льна. Их можно употреблять как дополнение к блюдам, так и в отдельности.

6.     Фруктовый салат

Фрукты отлично подойдут для завтрака, они вкусные и полезные. Главное не употребляйте натощак те, которые имеют кисловатый вкус, это не очень хорошо для желудка. Можно приготовить себе фруктовый салат из банана, киви и яблока или сделать коктейль, например, банан + молоко. Если в фруктовое блюдо добавить чернослив, получится отличный коктейль с детокс-эффектом.

Завтракайте правильно!