"Вступ ОСВІТА.UA" начал информирование абитуриентов

"Вступ ОСВІТА.UA" начал информирование абитуриентов

Сайт ВступОСВІТА.UA начал публикацию рейтинговых списков абитуриентов.

В частности, на сайте уже размещается информация о лицах, которые подают документы о поступлении для получения степени младшего специалиста на базе базового общего среднего образования (9 класс) и магистра, которые будут поступать по специальностям «Гуманитарные науки» (кроме специальности «Филология»), «Социальные и поведенческие науки», «Журналистика», «Право», «Сфера обслуживания», «Международные отношения» и сдавать единый вступительный экзамен по иностранному языку или единый профессиональный вступительный экзамен по праву и общим учебным юридическим компетентностям.

Данные об абитуриентах, которые будут подавать заявления о поступлении на базе полного общего среднего образования будут размещаться после начала приема документов, который начнется 12 июля.

Информация, размещенная в открытом доступе, содержит данные обо всех образовательных программах учебных заведений, лицензионных объемах, количестве заявлений, поданных на каждую специальность, конкурсной ситуации и т. п.

Рейтинговые списки абитуриентов и вся необходимая информация будет обновляться ежедневно по ходу вступительной кампании.

После завершения подачи заявлений о поступлении на платформе будут опубликованы рейтинговые списки абитуриентов, по результатам которых будут определены лица, которые будут получать образования в учреждениях высшего образования по бюджетной или контрактной формам обучения.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ВСТУПОСВІТА.UA

Абитуриенты чаще всего указывают неправильный e-mail

Одной из самых распространенных ошибок абитуриентов при регистрации электронных кабинетов является неправильное указание адреса электронной почты. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки.

В ведомстве отмечают, что из-за неправильно указанного электронного адреса абитуриенты не могут получить письмо для активации кабинета на свою почту.

Еще одной распространенной проблемой является то, что абитуриент несколько раз указывает неправильный пароль при входе в кабинет и система блокирует его на три часа. В таком случае в МОН советуют сразу не угадывать пароль, а воспользоваться сервисом «Забыли пароль?» для его быстрого восстановления.

Также ведомством обновлена инструкция по работе с электронным кабинетом абитуриента.

В инструкцию добавлена информация о тех ошибках, которые могут возникать у абитуриента при регистрации электронного кабинета в системе.

Опция подачи заявлений в украинские вузы через электронные кабинеты станет доступной 12 июля.