Лучшие приложения для Android

Лучшие приложения для Android

Уже давно различного рода гаджеты заняли важную роль в повседневной жизни современного человека. Они помогают решать многие задачи на принципиально другом уровне. В этой статье мы сделаем обзор 5 приложений, которые однозначно прокачают Ваш смартфон, сделав его более функциональным, а для некоторых даже станут незаменимыми помощниками в жизни.

1. Wunderlist: списки текущих дел

Любителям списков и менеджеров задач данное приложение точно придется по душе.

Главной его особенностью является кросс — платформенность. Ваш менеджер задач будет доступен на всех устройствах. Так же немаловажно, что весь необходимый функционал, для любых потребностей, представлен в бесплатной версии.

Удобная группировка списков в проекты, добавление подзадач, прикрепление файлов, общие списки, напоминания, уведомление и многое другое делают Wunderlist одним из лучших представителей в своей категории.

2. Pocket

Pocket – один из лидеров на рынке отложенного чтения.

Знакома ситуация, когда открываешь интересный сайт или статью и задумываешься как его сохранить, чтобы прочитать или перечитать снова через время? С Pocket отныне этого делать не придется. Нажатием одной кнопки, будь то браузер или смартфон, ссылка отправляется в вашу коллекцию. При этом можно присваивать теги для удобства сортировки и поиска контента.

Хватит посылать себе ссылки по почте — установите Pocket.

3. 2GIS

Как пройти ? Проехать? Где расположены организации? И какие интернет — провайдеры есть в вашем доме? На все эти вопросы со сто процентной точностью поможет ответить 2ГИС, картографический сервис и справочник. В сервисе уже представлены более 290 городов в 9 странах.

Приложение показывает точную 3D – модель объекта, с какой стороны вход, подробную информацию об обслуживающих предприятиях. Так же стоит отметить небольшой вес загрузки карт и доступность оффлайн.

4. Automatic Call Recorder

Практически каждое устройство обладает, встроенной функцией записей разговоров. Но как часто можно предугадать, какой необходимо записывать? CallU записывает все разговоры в автономном режиме. Несмотря на то, что само приложение на практике открывать приходится по необходимости, радует приятный дизайн и блокировка с PIN. Так же можно настроить синхронизацию с Dropbox и Google Drive.

Когда в следующий раз будете искать ручку и лист бумаги, общаясь по телефону, вспомните про CallU.

5. Google Keep

В то время, пока разработчики приложений — блокнотов и записок думают какой следующий функционал монетизировать и раздувают размеры до неприлично больших, Google Keep продолжает набирать популярность, развивая при этом сервис и оставаясь реактивным.

Если часто возникают мысли о важном или гениальные идеи посещают не в самых подходящих местах для их обдумывания — краткие заметки Keep для Вас!