7 ежедневных привычек, которые вам мешают

7 ежедневных привычек, которые вам мешают

Поверьте: все, что вы делаете, прекрасно, за исключением пары не слишком полезных привычек.

Не так часто мойте голову

Ваши волосы и так хорошо выглядят, поэтому оставьте их в покое еще на один день. Ежедневное мытье волос лишает их природного увлажнения. Кроме того, «прическа из помытых вчера волос смотрится гораздо лучше, чем из свежепомытых». По крайней мере, так считает Дана Оливер, редактор раздела красоты Huffington Post.

Не выбрасывайте бананы с коричневыми пятнами

«Фу, гадость! На этом банане темные пятнышки!». Шутите? Когда бананы покрываются пятнами, это значит, что они «достигли кондиции». Они слаще, вкуснее и обладают множеством преимуществ для здоровья. «У коричневого банана более высокий уровень антиоксидантов, чем у желтого или зеленого, - сообщает Livestrong.com. – Его также легче переварить людям с нарушениями пищеварения».

Не составляйте списки

«Списки дел - это важные задачи, которые предстоит решить», - объясняет Кевин Крузе, эксперт по управлению временем. Но на самом деле мы успеваем сделать только около 40 процентов того, что есть в списке. Загвоздка в том, что задачи обычно не приоритетны, и, помечая сделанное «галочками», вы испытываете лишнюю тревогу. Вместо этого, говорит Крузе, уделите 15-30 минут в день самым важным делам.

Не подписывайтесь на каждую бесплатную пробную версию, которую вам предлагают

«Бесплатно» - любимое слово Интернета. Но не думайте, что это слово относится к фразе «пробная версия», потому что они, как правило, не обходятся вам бесплатно. «Никто не говорит вам, когда ваш бесплатный пробный период истекает и превращается в платную подписку», - напоминает нам Buzzfeed.com.

Не будьте ханжой

Да, ваша уничижительная улыбка, обращенная к придурку, который обошел вас в очереди в супермаркете, говорит о том, что вы человек воспитанный. Но если про себя вы повторяете череду красочных ругательств, то это, возможно, не так уж и плохо. Психологи говорят нам, что ругаться про себя может быть даже полезно. «Своими нецензурными мыслями мы показываем, пусть даже самим себе, что мы не пассивные жертвы, мы способны реагировать и давать отпор», - говорит доктор Нил Бертон. Сквернословие также является эффективным обезболивающим средством. Британское исследование показало, что люди, которые нецензурно выражаются, могут держать руки в ледяной воде в два раза дольше, чем более сдержанные участники.

Не читайте перед сном

Смотрите телевизор! Британский опрос показал, что пары, у которых в спальне есть телевизор, занимаются сексом вдвое больше, чем те, у кого этой техники в спальне нет, и две трети опрошенных списывают это на телевидение. Телевизор в будуаре способствует совместному просмотру эротических программ или сексу во время своих любимых передач. «Те, у кого в спальне нет телевизора, используют свою спальню преимущественно для сна», - говорит один из авторов опроса в интервью Daily Mail.

Не совершайте спонтанные покупки

Да! Вы нашли эту вещь на Amazon! Вы вводите свой адрес и информацию о кредитной карте, и уже собираетесь нажать «отправить»… Стоп! Подождите 48 часов, советует CNBC.com. Во время онлайн-шоппинга нам необходим механизм замедления. Подождав двое суток, «вы обнаружите, что этот предмет был скорее прихотью, чем необходимостью». Кроме того, вы сэкономите деньги и будете внимательней к своим расходам.