"На всякий случай запаситесь..." - Алексей Петров

"На всякий случай запаситесь..." - Алексей Петров

Вона везде. Колоссальные вливания в рекламную компанию. Причём официально предвыборная гонка даже не началась. Бигборды, телевидение, интернет (все соцсети оккупированы оптом). Причём собственная декларация о доходах такая, что самая захудалая монашка Марфа Прокофьевна ехидно улыбнётся.

Откуда тогда деньги? Собственно источника может быть два. Особиста кубышка. Хотя... С хренали ей взяться? Газовый договор, подписанный в Кремле, был исключительно экономически выгоден Украине. Всей стране, а не одному человеку, ну или двум. Мы это слышали тысячу раз. Все до копеечки в державну казну. А Вона же не будет врать.

Тогда остаётся второй вариант - друг занял денег! Ну или бабушка, по родственному, так сказать. И вот здесь таится основное западло. Когда ты тратишь свои гроши, расставаться с ними не то чтобы легко, но всё таки твоё это твоё. А вот когда финансово помогли, тут начинает свою работу та самая поговорка... Тратишь чужие - отдавать свои! Тобто отслюнявить придётся аж два раза! Но своих же нет! Тогда как вернуть долг? Вопрос, собственно, риторический...

Вона рвётся к власти с маниакальной оголтелостью. Обещает всем и всё! Кстати, самый простой, но очень действенный способ ведения политической агитации. Эдакая Гингема, но замедленного действия. Как минометная мина с колпачком. Сначала зарывается в землю, а уж потом взрывается.


Зачем власть? Сделать Украину лучше, успешней, богаче? А что мешало это сделать четырнадцать или десять лет назад? Все карты на руках. Игральные, военные, контурные... Бери и строй светлое будущее! Войной и не пахло, Крым наш, с Донбасса заводы оккупантами не вывезены. Ан нет! Не на часі мабуть було...

Но чем лично мне запомнился премьер-министр Вона. Гениальными экономическими операциями, «Последняя гречка», «Сто медицинских масок в каждый дом», «Не съел тамифлю - лох», «Банку оксалина в каждый нос»... Но самый главный развод таился в по истине масштабном разводе всех и вся на бабки... Курс доллара! Иностранческая валюта вдруг начала расти по отношению к гривне. С пяти целковых, той гаццкий бакс медленно, но уверенно уполз до десяти. Народ... Вот сейчас ВНИМАНИЕ... Народ целой страны сходил с ума, теряясь в догадках какую очередную планку завтра возьмёт национальная валюта? Двенадцать гривен? Пятнадцать? И вот когда люди, о которых Вона так печётся, чуть ли не штурмом брали отделения банков, дабы обменять последние гривневые сбережения, курс доллара... рухнул! Упс! За считанные часы он просто с грохотом на@бнулся с отметки 10 до показателя 7. Люди, которые ещё вчера выскребли все свои заначки и приобрели доллары по курсу десять банально застыли в крайней степени оху@вания! «В смысле - семь гривен?»
Скажите мне, экономисты-эксперты, как такое возможно в масштабах страны?! Полгода роста с пяти до десяти гривен, за один американский мать его доллар, а затем за полдня - ху@к! - и семь?

Что вы говорите? Народ обнищает от повышения цены на газ? Я сейчас расплачусь от горя и сочувствия! Вы лишь только на секунду себе представьте, сколько тот же народ потерял от вышеуказанных, несомненно гениальных, финтов ушами с экономическим ветром!

И всё же! Где у неё кнопка? Тобто зачем ей власть?...

Хорошего дня всем! И на всякий случай запаситесь перловкой, цитрамоном, ушными палочками, хозяйственным мылом и бечёвкой лет на сто вперёд. Мало ли, чем выборы Президента закончатся, а так вы уже ко всему готовы!

Алексей Петров