Притча об электронном адресе

Притча  об электронном адресе

Пришел один мужчина устраиваться на работу в крупную компьютерную фирму дворником. Показал все свои рекомендации и прошел собеседование. Руководство все устроило, и оно решило предложить работу с отличной зарплатой. При заполнении анкеты они попросили оставить свои данные, в которых был пункт «электронный адрес».

Мужчина ответил, что у него нет ни компьютера, ни, тем более, электронного адреса. Руководству это не понравилось, и оно решило отказать в работе. Расстроился мужчина и с угрюмым видом побрел домой — в его кармане оставались последние 10 долларов.

В отчаянии он купил на них яблок и пошел продавать по квартирам. К его удивлению он за день смог реализовать все и заработал сверху еще 10 долларов. На следующий день он начал делать то же самое, только в двойном размере. И в этот раз все получилось!

После этого мужчина стал делать это постоянно и добавил другие продукты. Через год упорного труда он купил себе небольшой фургон и нанял сотрудников. Еще через 3 года он уже открыл оптовую фирму по продаже продуктов питания. А через 10 лет стал владельцем сети супермаркетов и миллионером.

Предприниматель женился и завел детей, отстроил дом, купил несколько машин и создал капитал. В один момент он решил застраховать все свое имущество. Приехал в страховую контору и заполнил все документы. Агент попросил его заполнить в них графу «электронный адрес», на что предприниматель ответил, что у него его никогда не было.

Изумленный сотрудник страховой компании вскрикнул: «Это удивительно, у вас такой огромный бизнес и нет электронного адреса! А кем бы вы стали, если бы у вас был компьютер!»

Подумал предприниматель и заявил: «Скорее все я до сих пор был бы дворником в крупной компьютерной фирме»!