Достопримечательности Украины: Харьковская область - Фельдман Экопарк

Достопримечательности Украины: Харьковская область - Фельдман Экопарк

Комплекс семейного отдыха «Фельдман Экопарк» (Feldman Ecopark) под Харьковом — благотворительный проект МБФ «Фонд Александра Фельдмана».

С 2013 г. имеет статус регионального ландшафтного парка. Экопарк представляет собой территорию для семейного отдыха с развлечениями и зоопарком, где содержатся тигры, волки, обезьяны, кенгуру, носухи, еноты и др.

У посетителей есть возможность не только наблюдать за животными, но и близко пообщаться с некоторыми из них в зоне «Контактного зоопарка» — покормить и погладить животных т.н. тактильной группы: куры, гуси, утки, павлины, кролики, альпаки, камерунские козы, декоративные овцы, ослы, пони, вьетнамские свиньи (корм предоставляется экопарком).

Работает кружок юных натуралистов. Для любителей активного отдыха в экопарке есть канатный городок, батуты. Территория оборудована беседками, в каждой из которых есть самовар, заварка, сахар, чашки и бублики.

В зимнее время по выходным дням посетителей угощают кулешом и сладостями, а весенне-летний период маленьким посетителям полагается сладкая вата и попкорн.

Вход свободный.