Встав в очередной раз в позу «чего изволите», заканчивающее свой срок республиканское большинство Палаты Представителей 115-го созыва приняло закон о бюджете, выделяющий $5 миллиардов на строительство стены на границе с Мексикой. Результаты голосования 217-185.
Данное голосование и подобное «принятие» закона о бюджете можно назвать только пиаром и желанием большинства республиканских конгрессменов угодить президенту во что бы то ни стало. Данный законопроект поступит сегодня на рассмотрение в Сенат, где шансы на его принятие равны нулю. В Сенате для принятия бюджета нужно 60 голосов. У республиканцев, даже если они все поддержат безумное вмуровывание $5 миллиардов в стену, есть только 51 голос. Демократы голосов за этот абсурд не дадут.
Если до 0 часов субботы не будет принят обеими палатами и подписан президентом закон хотя бы о временном бюджете, в США произойдёт частичная остановка работы федерального правительства и его различных учреждений и агентств.









!["ТРАМП просить ДРОНИ у Зеленського [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/03/2211/221180_48xx_.jpg)









