"Непреодолимая тяга!" - Алексей Петров

"Непреодолимая тяга!" - Алексей Петров

Стою в вагоне метро та думку гадаю, откуда это в некоторых возмущённых разумах такое желание всех пересажать? Непреодолимая тяга! До выпадающих пломб. В особо выдающихся случаях желание поставить всех к стенке, фактически лишает разума. «Всех расстрелять. Срочно. Дайте мне пистолет. Нет, лучше автомат... Вернее пулемёт. Крупнокалиберный. А ещё лучше зэушку. Да! Вот так будет хорошо! И всех тра-та-та... Всех привсех. Депутатов, политиков, министров, чиновников, судей, мэров, пэров, сэров, соседей... Главное, чтобы снарядов хватило и стволы не разогрелись. Вот как в том фильме, из двух узи по депутатам... Эхххх, красотища».

Хотя согласен. Вопрос собственно риторический. Сто лет назад, опьяненные классовой ненавистью пролетарии, прошлись свинцовым дождем по всем угнетателем простого люда. Вдумчиво так прошлись, пока не расстреляли всю контру вместе с фрейлинами, экономками, приказчиками и прочей незначительной мелочью. Только вот будучи уже никем не угнетаемые, а значит условно счастливыми, они жить почему-то лучше не стали. А пулемётчик же вошёл во вкус и стал уже косить самих пролетариев. Ну такое важное дело на поток поставили, пропадать теперь такому социальному почину, что ли?

И обратите внимание, никто из этих мамкиных расстреливателей не собирается жить по закону. Им нужно другое. Право расстреливать по первому желанию и делить чужое майно.

Да-да, я в курсе. Чиновник нажил себе огромные барыши. Ну как же не пощекотать железом его мошну? А что от этого измениться в жизни расстреливателей? Выше станет, богаче, моложе? Или придёт к своему работодателю и откажется от зарплаты в конверте. Ах, пусть налоги платят лохи? Согласен. Вообще предлагаю отменить налоги. Шобы как в Европе. Налогов нет, дороги есть. Вы дорогие мои не заметили наверное, что так мы живём уже почти тридцать лет. По принципу «а пусть». Пусть сначала условные они перестанут воровать, тогда и мы с работы перестанем тащить всё, что плохо лежит и прилипло к рукам. Пиздить лампочки в подъездах. Разбивать витрины. Мы так живём с начала девяностых. Самая сокровенная мечта стать тем самым чиновником. Пусть мелким, может даже очень мелким, но с правом подписи. Кстати, а кто в курсе? Из какой страны нам их завозят, чиновников этих? А может с другой планеты присылают? Не может такого быть, чтобы эти присоски были своими, украинцами! Нет, нет и ещё раз нет! Это не наши...

И вот надо, чтобы в законе обязательно было указано, что если нельзя, но очень хочется, тогда можно! Вернее нужно. Если народ решил (человек пять или шесть), то всё. К стенке. Вот понимаете же какая хрень, хлопают чуть ли не ежедневно взяточников на горячем. А они гадюки потом выходят по суду. Плохо? Очень. Но таков закон! Безусловно судья может дать минимум по той или иной статье, или же наоборот припаять на всю катушку. Странно, но в обоих случаях он действует по закону. Даже тогда, когда «жырный карась» выходит на свободу под залог. Плохо. Просто возмутительно, но такой падла закон! А кто у нас в стране высший законодательный орган?! То-то же... Но есть обратная сторона медали. Даже если самый-самый честный суд лишит водителя прав за вождение «напідпитку», да ещё и штраф вкатит, какое будет первое слово виновника торжества, после того как он выйдет из зала суда?! Правильно. Некорректное выражение про сексуальные меньшинства.
Я бы вообще написал специальную программу для суда. Все кодексы туда загрузил и алгоритмы прописал. Вляпался кто-то в блудняк, файлы с описанием состава преступления загрузили, туда же добавили отягчающие и смягчающие обстоятельства и кнопочку нажали. Получите инвойс - два года условно. Хотя, почему программа не может быть тем же сексуальным меньшинством.

Коррупция это плохо. Мы все боремся с ней круглые сутки. Даже иногда сверхурочно. Вот только если есть возможность «порешать», то кто же откажется? Тем более, это ж не совсем та коррупция с которой борется все без исключения, даже иногда сами коррупционеры, а более другая. Маленькая. Тільки для себе. Возможность порешать для себе, то ж зовсім інша справа. И почему-то некоторые хирурги с нищенской зарплатой врача ходят с золотыми цепями и ездят на иномарках. Когда за операцию, родственники больного порой отдают последнее, кто ж направит их в кассу? И ежедневные пакеты с длинным перечнем лекарств, они такие пакеты. Говорят, что как минимум треть потом возвращается обратно в аптеку.

Кстати. Кажуть, шо евробляхеры немножко платили таможенникам, чтобы значит было можно! Ой! Та ладно... Быть такого не может. Или может?! Если нельзя, но очень хочется, тогда можно?!

Сейчас набегут свидетели половины полувареника и будут тут биться в истериках, дескать Петров оправдывает тот произвол, что творится в стране. Шановні свідкі того, як син Порошенко спиздив у вас квіти в полісаднику, я уж точно не меньш вашого хочу жити в країні, де таке поняття як ЗАКОН, е основним. (Будучи советским солдатиком, я попал служить в Германии и так уехал оттуда через полтора года с открытым ртом. Надеюсь не стоит объяснять почему?) Интересно, где немцы раздобыло такую классную страну?! Чистую, ухоженную, шо аж противно. Как так получилось? Почему у них есть, а у нас нет?

Давайте начнём строить такую страну уже вчера! По крайней мере станем доносить бумажный кофейный стаканчик до урны, не предлагать копу взятку если уж нарушили, прославлять через соцсети тех чиновников кто намекает вам «порешать», (даже если вас самим хочется порешать) и главное... Нужно сделать нескольки самых сложных шагов. Безумно страдных, но их зизненно важно сделать. Большой путь начинается с первого шага! Мы ОБЯЗАНЫ пойти на выборы. Иначе так и будем жить в девяностых, правда немного тюнингованных в соответствии духа времени...

Алексей Петров