На площади Свободы в Харькове около 500 человек развернули огромные флаги Украины и Европейского союза. Размер флагов - 36 на 16 метров. Акция "Харківщина – це Європа" была посвящена Дню Конституции, ее организовала Харьковская территориальная организация партии "Блок Петра Порошенко – "Солидарность". В мероприятии принял участие председатель организации, глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин, пишет портал glavpost.com/.
"Этот праздник должен стать в стране главным, потому что соблюдение всех норм Конституции – это основная задача и власти, и общества. Мы организовали эту акцию, чтобы показать, что Харьковщина – это Украина, и мы единая страна", - рассказал Райнин.
Участники акции – представители всех районов Харьковской области и Харькова, которые перед началом мероприятия провели всеобластной автопробег. Более 50 автомобилей прибыли на площадь Свободы в Харькове под партийными и украинскими флагами.
Также в акции приняли участие воины АТО из харьковской воинской части 3005 во главе с командиром, почетным гражданином области Юрием Макарчуком.














!["АРЕСТОВИЧ і ЛАТИНІНА: Розставання року! [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/08/2289/228905_48xx_.jpg)




