Комнатные цветы, привлекающие в дом любовь и счастье

Комнатные цветы, привлекающие в дом любовь и счастье

Комнатные цветы являются не только украшением интерьера и наполняют дом уютом и теплом, но и притягивают к обитателям жилища поток положительной энергии. Правильно подобранные комнатные растения способны наполнить дом счастьем и благополучием, а членам семьи подарить любовь и верность.

Чтобы цветы в вашем доме принесли любовь и счастье, нужно не забывать за ними хорошо ухаживать. От больных и засыхающих растений пользы не будет.

Улучшить ситуацию в семье, наполнить дом гармонией, уютом и любовью помогут 8 комнатных растений.

Спатифиллум («Женской счастье») помогает обрести любовь и взаимопонимание, найти свою вторую половинку. Считается, что этот цветок может помочь женщинам забеременеть.

Узамбарскую фиалку (сенполию) можно встретить во многих домах. Ее называют символом вечной любви. Этот комнатный цветок способен вернуть в семью доверие, избавить от конфликтов и ссор.

Мирт в переводе с греческого означает «бальзам». Он делает удачным брак и приносит в дом гармонию и счастье. В некоторых странах этот вечнозеленый кустарник принято дарить молодоженам на свадьбу.

Орхидея поможет наладить отношения с любимым человеком и создать крепкую семью. Этот цветок не подходит слабохарактерным людям, его лучше выращивать решительным и жизнерадостным личностям, которые никогда не опускают руки.

Гибискус (Китайская роза) заставит вспомнить супругов о былой страсти. Комнатный цветок лучше расположить в спальне, там он сделает отношения мужа и жены более трепетными и нежными.

Хлорофитум в народе часто называют «Семейным счастьем». Если цветок хорошо разросся, значит, скоро в дом придет счастье и гармония. Появление стрелок на цветке может говорить о том, что в семье ожидается пополнение.

Пеларгония способна очищать ауру в доме. Растение с розовыми соцветиями подарит любовь, а с красными – семейное благополучие.

Хризантема предотвращает ссоры в семье, сохраняет любовь и взаимопонимание. Она вернет трепетные чувства супругам, прожившим вместе долгое время. Если хризантема пышно цветет у незамужней девушки, то в скором времени обладательница растения встретит свою любовь.