77 – 14…

77 – 14…

Итак, во вторник в Сенате начинается исторический процесс ВТОРОГО импичмента бывшего президента Трампа.
К сожалению, уже сегодня можно сказать, что закончится он ничем. Но не потому, что Трамп невиновен, а только потому, что республиканцы в Сенате окончательно выбрали новый путь своей партии, она остаётся партией Трампа.
Тем не менее, стало известно, что демократы – менеджеры по импичменту Палаты представителей обнародовали своё представление в Сенате. В нём чётко утверждается, что именно Трамп вдохновил и направил взбудораженную толпу на Капитолий в момент, когда там должны были утвердить избрание Байдена президентом Америки.
Их представление изложено на 77 страницах. Оно основано на собственных словах и действиях Трампа, словах и действиях бунтовщиков и тщательно задокументированном историческом прецеденте.
77 страниц и 92 сноски.
А что адвокаты Трампа?
Они предоставили свой ответ на обвинения на …. 14 страницах.
14 страниц с дублированием утверждений и опечатками и абсурдными заявлениями.
Итак, в ответ на 77 страниц, включая 92 сноски, защита Трампа предложила 14 страниц, утверждая, что, нет, президент не признает, что он лгал, и в любом случае у него есть право Первой поправки говорить все, что ему вздумается и вообще, он не может быть осужден, так он уже вне Белого Дома.
Обозреватели отмечают, что там абсурд на абсурде.
Трамп не перестаёт говорить о мошенничестве. А как же быть “с 62 исками, поданными в суды штатов и федеральные суды, оспаривая все аспекты этих выборов и, которые были отклонены, за исключением одного незначительного иска в Пенсильвании, который не повлиял на результат?“
Что касается Первой поправки, то уже давно существуют исключения при подстрекательстве. Вообще же, “Конституция защищает граждан от правительства, она не защищает правительственных чиновников от ответственности за их собственные злоупотребления при исполнении служебных обязанностей “.
Но самое яркое подтверждение абсурдности доводов Трампа и его “команды“ адвокатов говорит самая смешная ошибка, которая только возможна. Адвокаты Трампа в оглавлении своего ответа “Чемберлену “ слово United States написали: UniteS States.
Но разве это может идти в счёт, когда бывший президент на протяжении четырёх лет только и делал, что демонстрировал свою дремучую тупость и необразованность.
Видно, и адвокаты от него недалеко отстали.