"Звёздный час израильского беженца" - Ирина Аниловская

"Звёздный час израильского беженца" - Ирина Аниловская

На днях беглый олигарх Коломойский, прячущийся в Израиле от правоохранительных органов нескольких стран, выдал потрясающее заявление, которое стоит того, чтобы на него обратить более пристальное внимание. Он заявил, что в общем-то не претендует на возвращение ему Приватбанка, но хотел бы получить за него компенсацию от Украины в той или иной форме. Вы только вдумайтесь что он сказал.

В течение двадцати лет этот международный авантюрист и жулик грабил Приватбанк подчистую. Деньги миллионов украинских граждан на счётах, депозитах, вкладах в Приватбанке путём мошеннических операций уходили за границу в карман этого деятеля. Когда банк был опустошён до ручки и буквально на следующий день должен был прекратить работу, государство национализировало его и, в прямом смысле этого слова, спасло накопления граждан. Зашедший в банк государственный менеджмент был просто шокирован размерами украденных денег. Их просто невозможно точно подсчитать. Но по самым скромным подсчётам это не меньше 6 миллиардов долларов или более 160 миллиардов гривен, что примерно соответствует совокупному размеру всех пенсий всех украинских пенсионеров за полгода.

Чтобы предотвратить финансовый коллапс эти колоссальные средства были компенсированы государством за счёт бюджета, что означает за счёт каждого из нас. Фактически, каждый украинец заплатил за украденные Коломойским и его подельниками деньги.

Кстати, среди его подельников числится и Студия 95 квартал во главе с небезизвестным слугой Коломойского, называющим себя кандидатом в президенты Украины по кличке Зе. На счета этого деятеля в кипрских офшорах Коломойский перечислил более 41 миллиона долларов, украденных у вкладчиков Приватбанка. Надо бы не забыть донести на него в органы и получить 10% от украденной им суммы, как это предлагает делать сам кандидат.

Когда государство национализировало Приватбанк в 2016 году, Коломойский под давлением наших правоохранительных органов и наших западных друзей дал письменное обязательство вернуть украденные 6 миллиардов долларов в течение определённого срока и, конечно, обманул. Он завалил украинские и международные суды сотнями исков, которые препятствовуют осуществлению правосудия до сих пор. На украденные деньги развернулась масштабная кампания дискредитации украинской власти и Президента Порошенко. Его телеканалы и другие медийные ресурсы превратились в информационные помойки, а так называемые журналисты стали настоящими сливными бачками по примеру их московских товарищей. Не брезгуя ничем, они вошли в союз с путинскими бандитами и в полной гармонии с ними ведут оголтелую кампанию по уничтожению Украинского государства.

Звёздный час для израильского беженца наступил с началом президентской кампании. Он выдвинул целый веер кандидатов от самого себя в надежде на то, что кто-то из них сможет добиться успеха. И надо сказать, что он не ошибся. Однако, вопреки его приоритетной ставке на Юлию Владимировну, в лидеры вышел самый слабый и ничтожный клоун и умственно отсталый дебил по кличке Зе, игравший в начале кампании совершенно техническую роль. Даже для самого кукловода оказалось неожиданым то обстоятельство, что уровень умственного развития, как минимум четверти населения нашей страны, позволяет считать интеллектуалом этого клинического дегенерата. Но он немедленно этим воспользовался. Прежде всего, Зе убрали от телевизора, журналистов и вообще любого несанкционированного общения. Посадив кандидата в бункер, из него стали лепить хоть что-то, хотя все равно получается плохо.

Однако, Коломойского это совершенно не смущает. Клоун нужен ему для короткой, но очень важной операции - возвращения в собственность Приватбанка. Да-да, того самого Привабанка, который был ограблен им до нитки, восстановлен за счёт всего населения Украины и показал в этом году 8,7 миллиардов гривен чистой прибыли. Хороший куш. Именно для этого три недели назад в украинский суд был подан иск о незаконности национализации Приватбанка, а сейчас для подстраховки прозвучало публичное заявление, что может быть такому большому барину банк уже и не нужен, ну а вот компенсация за него, так это обязательно.

Он ждёт когда к власти придёт его марионетка и тогда нам всем придётся ещё раз скинуться ему на компенсацию. Как вы считаете в какую сумму Коломойский оценит свои материальные убытки и моральные терзания от потери такого ценного пусть и ограбленного им актива, как Приват? Вот и я не знаю. Наверное 6 миллиардов долларов только для начала, плюс моральные - ещё 3-4, в общем миллиардов 10 насчитает. Но и это далеко не все. А как быть с Укрнафтой, Трансгазом, Нафтогазом, тоже будем компенсировать выпавшие за эти годы доходы? Ещё миллиардов 5-10 потянет.

То есть, чуть ли не половину годового бюджета Украины наберется. А если клоун испугается и обгадится, или как сказала одна наша телеведущая "засцит", извините мой французский, то тут Юлия Владимировна на подхвате. Она ведь недавнему имениннику ни в чем не откажет. Сама сказала об этом юбиляру сладеньким голоском по телефону, мол, пойдём вместе и до конца и увидимся скоро на украинской земле, ждём очень.

До какого интересно конца собираются идти эти двое? Не до нашего ли с вами случайно или нашего государства?

В общем, миллиардов 15-20 долларов придётся выплатить пострадавшему, как не крути, если по невежеству или глупости допустим их к власти. А это 400-500 миллиардов гривен получается, по 10-12 тысяч гривен на каждого украинца от новорожденного младенца до пенсионера.

Украинцы, мы готовы это делать?

Ирина Аниловская