8 января начнется регистрация на пробное ЗНО

8 января начнется регистрация на пробное ЗНО

8 января начнется регистрация на пробное ЗНО

8 января начинается регистрация на пробное внешнее независимое оценивание 2019 года. Регистрация на пробное ЗНО продлится до 31 января на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Пробное внешнее независимое оценивание проходит с целью ознакомления всех желающих с процедурой проведения внешнего независимого оценивания.

Участие в пробном тестировании является платным. В этом году стоимость сдачи одного пробного теста будет составлять от 132 до 139 грн в зависимости от региона проживания участника.

Лица, которые зарегистрируются для участия в пробном тестировании, будут иметь возможность:

ознакомиться со стандартизированными тестами, которые соответствуют требованиям программ, характеристикам и структуре сертификационных работ внешнего независимого оценивания 2019 года;

пройти пробный тест и попрактиковаться в заполнении бланков ответов;

узнать правильные ответы к заданиям пробного тестирования, которые будут размещены на сайте Украинского центра оценивания качества образования в определенное время;

получить результат пробного тестирования с помощью специального сервиса (по желанию);

психологически настроиться на прохождение внешнего независимого оценивания;

научиться эффективно распределять время;

оценить свой уровень знаний.

Для всех зарегистрированных участников пробного ЗНО будут созданы страницы, на которых до 25 февраля будет размещена информация о времени и месте проведения пробного ЗНО, а потом и - результаты тестирования.

Пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 16 марта.

Пробные тестирования по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, а также по иностранным языкам состоятся 23 марта. В день проведения пробного тестирования каждый пользователь может пройти тест по одному учебному предмету.