"Если бы..." - Алексей Давиденко

"Если бы..." - Алексей Давиденко

В начале недели.
Я открыто позвал на Банковую в прямом эфире Порошенко, Тимошенко, Вакарчука. Они оппозиция и они качают. Я готов к неудобным форматам и разговорам. Спросил их мнение про Норманди. Объяснил свою позицию и попросил их не шатать страну без повода. Был тяжёлый разговор, но так лучше для Украины.

В Пятницу.
Я попросил Рината дать мне вечернюю студию, но не ограничивать присутствующих. Наоборот, пригласить несогласных и оппонентов. Мне нечего скрывать - я ничего не собираюсь сдавать. Был тяжелый разговор, много эмоций - но так лучше для Украины.

В Воскресенье.
Я специально отложил вылет, чтобы лично прийти на Майдан к людям и открыто рассказать всей стране про завтра. Ответить на неудобные вопросы и попросить благословения на поездку. Это не стандартное решение, но так лучше для Украины.

Вечером.
Я знал, что планируется приход на Банковую. Я попросил Офис Президента, помочь организовать сцену, дать туалеты и электричество. Организовать чай и бутерброды с Food Market и пустить в здание ОП журналистов для работы. Стране нечего боятся - завтра я это докажу.

Мне не нужна тёплая ванна.
Мне не страшны протесты - я не держусь за власть, я не планирую сдавать интересы страны, я открыт не только для сторонников, но и для оппонентов.

Улетая.
Я попросил министров и прочих придворных не лепить аватарки поддержки как когда-то просил их же не вешать в кабинетах мои портреты. Мне нужна поддержка людей, а не поддержка членов партии Слуга Народа.

Я улетаю на переговоры.
Это видео я записал уже из Аэропорта и хочу заверить всех - все будет Украина. А если фантазии оппозиции про сдачу интересов моей страны в пользу России подтвердятся - я уйду...

Алексей Давиденко