Об этом сообщает пресс-служба российского дипломатического ведомства, пишет donbass.ua.
"В ходе беседы стороны обстоятельно обсудили ход реализации Минских договоренностей от 12 февраля т.г.", — отметили в сообщении.
В разговоре обсудили вопросы демилитаризации поселка Широкино, а также практическую реализацию деэскалации конфликта на востоке Украины.
"Лавров подчеркнул необходимость решать вопросы, связанные с осуществлением конституционной реформы в Украине, обеспечения особого статуса Донбасса и проведения там местных выборов, в строгом соответствии с Минскими договоренностями — через прямой диалог Киева с Донецком и Луганском", — рассказали в российском МИДе.













!["ТУРИСТКА і Яндекс ТАКСІ — «ваПще не можу поїхати» [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/10/2315/231566_48xx_.jpg)





