"9 мая в Киеве состоится парад..." - Дмитрий Чернышев

"9 мая в Киеве состоится парад..." - Дмитрий Чернышев

Японский корабль «Ямато» был крупнейшим линкором в истории. Он стоил, как Звезда Смерти. Это было что-то невообразимое — японцев не сдерживали ограничения Панамского канала и они построили монстра. Невероятные 460 мм пушки — почти полуторатонные снаряды летели на расстояние в 45 километров. Лобовая плита башен главного калибра линкора имела броню в 650-мм – самая толстая броня из когда-либо устанавливающейся на боевые корабли. Считалось, что ни один снаряд в мире был не в состоянии пробить ее даже при стрельбе в упор.

Для строительства линкора была создана целая промышленная отрасль — пришлось модернизировать металлургические заводы, создать новые плавучие краны, строить колоссальные доки, а бюджет постройки был разнесен по разным проектам, чтобы огромная стоимость не бросалась в глаза.

«Ямато» берегли, как зеницу ока. Его бросили в бой, когда уже ничего другого не осталось. Когда линкор обнаружили американцы, на него обрушилась лавина самолетов — 227 машин. Пилоты торпедоносцев получили приказ — всем атаковать «Ямато» только с одного борта. Корабль на полном ходу отчаянно маневрировал, пытаясь уклониться от торпед. Но в линкор попало десять торпед и 13 тяжелых авиабомб. Кормовой радиолокационный пост был уничтожен. Корабль начал заваливаться на бок. Контрзатоплением отсеков японцы пытались выровнять этот крен, но машинные и котельные вахты гибли на месте под струями раскаленного пара, вырывавшегося из разбитых котельных систем. Матросы отчаянно пытались потушить пожары на палубе. Рули заклинило и маневрировать стало невозможно. Волны захлестывали площадку боевого мостика. Палуба стала совсем вертикально, люди срывались и летели вниз. А потом снаряды огромных 460-мм орудий начали выпадать из своих камор и взрываться, ударяясь о стальные плиты бронированных переборок.


Позднее очевидцы с японских эсминцев рассказывали, что клубы дыма от взрыва «Ямато» поднялись на высоту 6000 метров и фантастический «гриб» был виден на огромном расстоянии в Кагосиме. Из всего экипажа спаслось только 269 человек.

p.s.

Путинская Россия сейчас — это линкор «Ямато». Он уже получил десять санкционных торпед под ватерлинию. Никогда еще в современной истории ни на одну страну в мире не накладывали столько санкций. А героическая украинская армия методично перемалывает российскую армию вторжения. Это уже разгром.

Русский военный корабль послушно исполняет приказ и идет нах. Помпы в трюме еще работают, но вода все прибывает и прибывает. Рули заклинило и пожары тушить нечем. Адмирал слинял с мостика и не выходит на связь. Механик снимает деньги с банкомата в кают-компании.

p.p.s.

Самое поразительное, что миллионы людей в России не понимают всей тяжести положения. Пустые полки и драки за сахар — это только начало. В стране не то, что самолеты не будут летать, поезда остановятся. Машины нечем будет ремонтировать. Лифты в домах встанут. Ничего не будет, одно сплошное телевидение.

А с Украиной все будет хорошо. Ее восстановят по новому «Плану Маршалла». А 9 мая в Киеве состоится парад. Но не тот, на который рассчитывали российские пропагандисты — по городу пройдет многотысячная колонна российских пленных. С унылыми генералами во главе. Потом поливальные машины смоют грязь от их сапог.