Гороскоп на 4 января 2020 года

Гороскоп на 4 января 2020 года

Звезды сегодня увеличивают способность к эмпатии: очень легко передать свои переживания окружающим или заразиться их настроением. Вот почему гороскоп запрещает смотреть плохие новости и слушать сплетни и настоятельно рекомендует совместный просмотр комедий, а также другого рода увеселительные мероприятия. Лучшее, что в субботу можно устроить – это праздник, хотя коллективная трудовая деятельность способна порадовать не меньше. Как говорил кот Матроскин: «Совместный труд (для моей пользы), он объединяет».

  ОВЕН

Овен может превратиться в маленького капризулю, для которого исчезнет понятие «надо», и будет существовать лишь «хочу». Желания способны перекрыть доводы разума, так что к концу дня он вполне может обнаружить себя наедине с наполовину съеденным тортом, коробкой новых, очень красивых, но неудобных туфель или, что еще хуже, с договором на новый кредит. Нелегко придется в этот день и окружению Овна – он настроен слушать только себя и свои желания. Чтобы не пришлось сожалеть о последствиях импульсивных поступков, следуйте совету гороскопа: в этот день не торопитесь ни в словах, ни в решениях. Дважды обдумывайте каждый свой шаг.

 ТЕЛЕЦ

Телец почувствует большой энергетический подъем! Однако, как и в случае с энергией атома, он может стать или опасным, как ядерная бомба, или полезным, как АЭС – многое зависит от обстоятельств и его внутреннего настроя. Гороскоп рекомендует ему в этот день всеми силами воздерживаться от агрессии и не поддаваться на провокации. Если ему удастся направить свои силы на решение рабочих или личных проблем, результаты будут впечатляющими: в субботу ему по плечу горы свернуть! Неутомим Телец в этот день будет не только в делах, но и в творчестве, и в проведении досуга, и в любви.

 БЛИЗНЕЦЫ

Гороскоп Близнецов говорит об эпохальной битве чувств и разума в их жизни, причем разум может явно проигрывать. К примеру, логические доводы о преимуществах ЗОЖ и усердного труда способны разбиться об иррациональное, но твердое намерение зажечь в ночном клубе или предаться лени на диване. Ничего не поделаешь, иногда нужно идти на поводу у своих желаний. Главное для Близнецов в субботу — скрывать свой лениво-гедонистический настрой от начальства и домочадцев до вечера: в течение дня представителю этого знака зодиака придется хотя бы имитировать полезную деятельность.

  РАК

Чего бы Рак ни добивался, сегодня гороскоп советует ему действовать как можно активнее, причем начать как можно раньше – желательно, с самого утра. К примеру, если запланирована дальняя поездка, то ранний старт сделает ее удачной и гладкой. Если же Рак готовится к обычному дню, то более быстрый темп деятельности принесет не только хорошие результаты, но и привлечет благосклонное внимание окружающих. В любом случае этот день даст Раку максимальную пользу, если он немного ускорится.

 ЛЕВ

Льву будет невыносимо трудно находиться на одном месте. Его душа, как парус, жаждет ветра перемен! Льву захочется попробовать себя на новой стезе, познакомиться с кем-то, поменять прическу или купить обновку. Ему советуют, если есть такая возможность, отложить в сторону все насущные дела и последовать за зовом своего сердца. Есть большая вероятность того, что, уйдя в сторону от повседневности, Лев не останется внакладе: новые эмоции и новые знакомства способны привнести в его жизнь много интересного.

ДЕВА

Какие-то счастливые мысли могут с завидной регулярностью отвлекать Деву от ее будничных дел. Ожидание праздника, встречи с любимым человеком, отпуска или еще чего-то замечательного впереди приятно скрасят самое скучное занятие! Конечно, есть риск, что легкомысленно настроенная Дева замечтается и где-нибудь напортачит, однако думать об этом она вряд ли захочет, слишком хорошо ей витать в облаках! Чтобы в этот день не наделать ошибок, Деве стоит заниматься только самой простой работой, а любые ответственные решения и шаги отложить на потом.

 ВЕСЫ

Гороскоп благоволит путешествующим Весам. Всех, кто в этот день куда-то едет, находится в командировке или отдыхает за границей, судьба наделяет особой удачей – их ведет путеводная звезда! Оседлые же Весы могут ощутить непонятную тоску и тревогу. Скорее всего, так говорит в них жажда приключений: пора собирать чемодан или хотя бы ненадолго отправиться в страну воображения, взяв в руки захватывающий приключенческий роман. Чтобы от усталости и хандры не осталось и следа, Весам давно пора получить порцию свежих эмоций и впечатлений.

 СКОРПИОН

Будьте внимательны, на жизненном горизонте Скорпиона может появиться кто-то, кто станет его проводником в мир достатка и финансовой стабильности. Главное не перепутать его с котом Базилио или лисой Алисой из сказки — они тоже крутятся где-то рядом. Гороскоп Скорпиона в этот день благоприятен для встреч с новыми людьми, собеседований, переговоров, знакомств с противоположным полом, однако звезды предупреждают от излишней доверчивости: не торопите развитие событий и не спешите принимать заманчивые предложения. Помните, девиз Скорпиона в этот день: «Доверяй, но проверяй!»

 СТРЕЛЕЦ

Смело вперед! Любые эксперименты Стрельца покажут отличные результаты. Неважно, захочется ли ему сочинить новый рецепт супа, применить нестандартный ход в переговорах или предложить новую позу в постели любимому человеку – его инициатива будет одобрена на все сто. Вообще, в любых делах гороскоп призывает дерзать: это отличный день для всего нового. Особенно удачным будет день для Стрельца, занятого творческим трудом – пришедшая ему в голову оригинальная идея может стать основой новой концепции.

КОЗЕРОГ

Козерог может напоминать беззаботную попрыгунью-стрекозу из басни Крылова. Ему захочется петь, плясать, ну или хотя бы пританцовывать, лежа на диване в любимых наушниках. Чего ему точно не захочется делать, так это превращаться в трудолюбивого муравья. Козерог, конечно, не тунеядец, однако в субботу стахановский труд ему противопоказан. На работе он будет совершенно бесполезен, зато в дружеской компании может стать заводилой. Домашние заботы тоже лучше отложить. Если кто-то из близких будет ворчать, покажите ему гороскоп: задача Козерога в этот день – нести в мир счастье и радость, а не чистоту и горячее питание.

 ВОДОЛЕЙ

Водолея будет видно и слышно уже издалека — в этот день ему захочется быть заметным! А вот обратит ли он на себя внимание окружающих громким смехом, интересными идеями, ярким нарядом или ссорами и скандалами, зависит от его личного настроя. Поэтому Водолею советуют с утра зарядиться положительными эмоциями. Если это ему удастся, он может быть отмечен искренним интересом окружающих, в том числе руководства или симпатичного лица противоположного пола. Если же Водолей будет настроен вызывающе-агрессивно, в субботу он способен испортить кучу нервов и другим, и себе.

  РЫБЫ

Рыбы могут почувствовать нестерпимый зуд в носу. Возможно, это заявляет о себе желание сунуть его не в свои дела? Какими бы благими ни были намерения, Рыбам стоит помнить, что существует понятие личной жизни. Иногда лучше подождать, пока люди сами не обратятся за помощью, по своей воле раскрывая душу. Кроме того, желание заниматься делами других в этот день может привести к тому, что Рыбы не успеют решить какие-то свои вопросы. Всем представителям этого знака гороскоп советует в субботу сосредоточиться на решении текущих задач, коих у Рыб накопилось немало.