"ГОРДЫЙ ТИТАНИК" - Юрий Христензен

"ГОРДЫЙ ТИТАНИК" - Юрий Христензен

Есть наблюдаемые события. США заявляли, что вмешательство в выборы 2020 не останется без последствий. Коллективный Запад заявлял о недопустимости политических убийств на территории Европы. О военных преступлениях в Сирии, о необходимости сотрудничества в расследовании по МН17, и много о чем еще.

В ответ на возможную реакцию Запада ЦБ РФ перевел резервы в золото и юань. Минфин накопил триллионы рублей в своих фондах. Под видом "телефонного терроризма" по всей стране провели учения ГО. Усилилась Росгвардия, а глава МИД шантажировал Запад "ядерной катастрофой" и требовал проведения "новой ялты".

Кремль всем своим видом давал понять, что не свернет с выбранного пути. Что он готов к противостоянию с Западом, а терпения населения хватит, чтобы пережить возможную катастрофу. Между отсеками граждан и государства выстроены перегородки, элиты заготовили шлюпки, и корабль готов к встрече с айсбергом.

Простые люди за этим не очень следили. Когда айсберг показался на носу, некоторые спросили: "А правда, что Кремль спровоцировал ценовую войну с ОПЕК, чтобы ввести в России ЧС?" Ответ: "Нет, Кремль готовился к чрезвычайной ситуации, потому что ожидал падения цены на нефть и других неприятных последствий."

При этом Кремль не пытался отказаться от вмешательства в выборы в других странах, совершения военных преступлений и не выразил ни малейшей готовности ответить за ранее совершенные злодеяния. Они не могут на это пойти по совокупности содеянного. Им проще задраить отсеки и пустить корабль на дно.

Юрий Христензен